Главная Новости В Костроме начали благоустраивать сквер у филармонии

В Костроме начали благоустраивать сквер у филармонии

2083
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сквер за филармонией, ограниченный ул. Подлипаева, Советской, Овражной и съездом с моста через Волгу – это 4 зеленая зона областного центра, где будет создано место для комфортного отдыха горожан.

Конкурс по благоустройству зеленой зоны выиграло предприятие ООО «КомплексСтройМонтаж». Сергей Тихомиров, представитель подрядной организации, рассказал, что сейчас идут подготовительные работы, демонтирована плитка, бордюры, удален асфальт, выполняется планировка территории, после этого вернут на место снятый плодородный слой почвы, разметят велосипедные и пешеходные дорожки.

Работы ведутся без нарушения природного ландшафта, с сохранением всех зеленых насаждений. Кроме заказчика за благоустройством будут наблюдать экологи и представители общественности. Регулярно будут проводиться выездные заседания штаба по контролю за деятельностью подрядчика.

Светлана Соловьёва, возглавляющая Управление строительства и капремонта, рассказала, что в сквере будет сохранено, ставшее уже привычным, расположение пешеходных дорожек, появится больше зон для спокойного отдыха, будут оборудованы игровые площадки для детей. Обновят также центральную дорожку оврага, появится освещение и скамейки, а еще там обустроят горку, кататься на ней можно будет в любое время года.

Комплекс работ рассчитан на 2 года, по контракту их должны завершить к 1.12.21 году. На реконструкцию сквера выделено 40,6 млн рублей.

Предыдущая статьяПолицейские обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы
Следующая статьяНа мемориале «Вечный огонь» в Костроме зажглись Свечи памяти