Главная Новости В Костроме начали готовить открытые площадки для организации катков

В Костроме начали готовить открытые площадки для организации катков

17618
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В разных микрорайонах Костромы, как сообщили в пресс-службе Администрации города, начали заливать ледовые площадки для катков.

Традиционно их откроют нет на стадионах лицея №20 (мр-н Юбилейный, 12) и школы №8 (ул. 2-я Глазковская, 27 «А»), а также на ул. Беленогова 23 «А» (рядом со спортшколой №5 им. А. М. Герасимова. Еще одна площадка появится в школе №7 (ул. Борьбы, 50).

Ежегодно заливаются катки на Рабочем пр-те во дворе дома № 56, по ул. Калиновской (игровая площадка возле дома № 61 «А»), также на ул. Никитской, 90/1 (площадка «Патриот»).

Сотрудники МУ «Чистый город» приступили на этой неделе к подготовке всех площадок. Для формирования ровного покрытия необходимо заполнить коробку будущего катка водой несколько раз, а между оливками выдержать суточный интервал, лед должен выстояться. Поэтому горожан просят пока не выходить на лед, т. к. механические воздействия влияют на качество покрытия.

При благоприятных погодных условиях планируется завершить обустройство всех площадок в середине следующей недели. В этом сезоне, благодаря частным ЧП и организациям города, места для зимнего активного отдыха появятся еще по 5 новым адресам.

Любителей пробежаться на лыжах будут ждать 7 трас: стадион КГУ, м-рн Паново (возле отеля Азимут, ул. Профсоюзная (парк Победы), ул. Малышковская (ул. Малышковская – д. Середняя – река Кубань), в роще у спортшколы № 5 (ул. Беленогова, 23 «А», в парке Берендеевка (возле ипподрома), по ул. Ленина (Посадский лес).

Скатиться с горки на ледянках, санках, сноутюбах горожане смогут в сквере «Юбилейный» (около дома №31 м-рн Юбилейный), в карьере м-рна Паново (возле д. № 4 по ул. Самоковской), в парке Победы на ул. Профсоюзной.

В этом зимнем сезоне для активного отдыха костромичей будет организовано свыше 20 площадок.

Предыдущая статьяНовогодние праздники в детсадах и школах будут проходить без привлечения аниматоров
Следующая статьяВ Костроме выделены площадки для запуска фейерверков в новогоднюю ночь