Главная Новости В Костроме начали проверку готовности пришкольных лагерей

В Костроме начали проверку готовности пришкольных лагерей

1373
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Готовность лагерей проверяют представители Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города совместно с Управлением Областного Роспотребнадзора, департамента здравоохранения, УМВД РФ по г. Костроме.

Особое внимание уделяется комплексной безопасности, проверяется пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность объектов, умение персонала оперативно принимать решения и действовать в чрезвычайных ситуациях.

Проконтролируют также соблюдение санитарных норм, будут проверены пищеблоки, комната для проведения досуга, спортплощадки и залы, укомплектованность медкабинетов.

Татьяна Галамий, возглавляющая отдел саннадзора Управления Роспотребнадзора по области, рассказала, что на сегодняшний день у всех школ, в которых разместятся дневные лагеря, уже есть санитарно-эпидемиологическое заключение. Незначительные нарушения, связанные с питанием, будут устранены в ближайшее время.

Комиссия также оценит насколько будет детям интересно пребывание в лагере. Татьяна Соболева, руководитель управления спорта и работы с молодежью при горадминистрации, пояснила, что план работы пришкольных лагерей должен включать мероприятия разной направленности и творческой, и туристической, и спортивной, и музыкальной.

Закончится проверка 36 школ, где будут работать в июне дневные лагеря, в конце недели. Также проверят и учреждения ДО: ДЮСШ № 1 и ДЮЦ «АРС». В июле детей примут 5 дневных лагерей, они будут открыты в учреждениях ДО. Всего в школьных лагерях летом смогут отдохнуть 4437 юных костромичей.

Предыдущая статьяКостромичу вынесен приговор за угон и поджог автомобиля
Следующая статьяКомиссия проверила ход достройки домов в ЖК «Берендеевы пруды»