Главная Новости В Костроме начали работу ёлочные базары

В Костроме начали работу ёлочные базары

1714
0

В Костроме открылось сразу несколько ёлочных базаров, где горожане могут приобрести к Новому году живое новогоднее дерево. Работать они будут вплоть до 31 декабря.

Одним из мест города, где можно недорого приобрести новогоднюю ель или сосну, стала площадка в центре Костромы возле кукольного театра. Продают здесь деревья, привезенные из специально отведенных под вырубку делянок Костромского, Красносельского и Сусанинского районов. Каждый продавец имеет специальные документы, разрешающие торговлю данным товаром.

Цены за погонный метр новогоднего деревца практически не изменились по сравнению с прошлым годом – цена на ёлочку составляет 300 руб., на сосну – 350. Ассортимент размеров и форм деревьев весьма разнообразен, так что каждый желающий сможет подобрать себе этот новогодний атрибут в соответствии со своими запросами и финансовыми возможностями.

Существует несколько важных практических советов, как выбрать новогоднее дерево и ухаживать за ним, чтобы оно радовало домочадцев все новогодние праздники:

  1. При покупке ели или сосны обратите внимание на её ствол, он должен быть ровным, без трещин.
  2. С дерева не должны осыпаться иголки при ударе срезом ствола о землю.
  3. Дома не стоит ставить дерево возле отопительных приборов, следует своевременно заменять воду, в которой стоит ель.
Предыдущая статьяВ Костроме открылась выставка ювелирной продукции «Золотое кольцо России»
Следующая статьяВ Костроме издана книга «Бессмертный полк»
Корреспондент