В рамках Года экологии, которым назван 2017 год в России, в областном центре в местах ежегодных новогодних гуляний будут высажены живые ели. Работы по высадке деревьев уже начались. Всего будет высажено десять елей. Таким образом наш город присоединится к экологическим мероприятиям, проводимым по всей стране. Новые живые ели будут украшать Кострому круглый год, зимой их будут украшать вместо деревьев, ежегодной вырубаемых для этих целей.

Подрядчик уже готовит места для посадки, а одно дерево в районе 17-го дома по Рабочему проспекту уже высажено. В остальных местах — в пос. Волжском и Селище, мкр-нах Черноречье и Юбилейном, на ул. Шагова, Самоковской, Профсоюзной и Ленина возле зоопарка и в сквере на ул. Стопани за Волгой — ели будут высажены до конца месяца.

Деревья для посадки доставят из питомника в Красносельском районе. Каждая ёлочка уже достигает шести-семиметровой высоты и имеет гарантию качества от питомника.

Если дерево не приживется, его заменят на новое бесплатно. Благодаря высадке живых ёлочек горбюджет в преддверии новогодних праздников будет экономить до одного миллиона рублей ежегодно.

Предыдущая статьяКостромские бренды были презентованы на престижной международной туристической выставке
Следующая статьяВ течение этого года в Костромской области модернизируют двенадцать котельных
Корреспондент