В Заволжском районе города Костромы торжественно открылось новое отделение изобразительного искусства детской школы искусств № 2. Помещение по адресу ул. Голубкова, д. 17»А», в котором начало работать отделение, полностью отремонтировано и благоустроено для обучения детей.

Детская школа искусств №2 открылась в Костроме в семидесятых годах, с тех пор количество воспитанников здесь растет с каждым годом, поэтому и возникла потребность в дополнительной площади. Новое помещение как нельзя лучше подходит для классов по изобразительному искусству: светлое, просторное, с современной качественной вентиляцией. В этом году обучение здесь пройдут более двухсот детей. Необходимо отметить, что массу трудов в благоустройство нового отделения изобразительного искусства вложили и сами педагоги, принимавшие очень активное участие в косметическом ремонте помещений.

Глава Администрации города Костромы В. В. Емец, присутствовавший на церемонии открытия нового отделения школы, поздравил педагогов и учеников с началом нового учебного года и пожелал творческих успехов и реализации самых интересных и смелых идей.

Предыдущая статьяСегодня костромские школьники приступили к пересдаче ЕГЭ
Следующая статьяУ костромских школ обновили пешеходные переходы и дорожные знаки
Корреспондент