Главная Новости В Костроме начинается подготовка к благоустройству парка Центральный

В Костроме начинается подготовка к благоустройству парка Центральный

1482
0
Достопримечательности, Памятники, Архитектура
Фото Брехов Антон abrehov.ru

Начинается подготовка к проектированию благоустройства зоны у памятника Ленину в Костроме. Городская территория по итогам голосования костромичей заняла 5 место и будет благоустроена в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда» с привлечением денежных средств из федерации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Проект благоустройства парковой зоны будет подготовлен с учетом мнения жителей Костромы. Чтобы определить направления развития этой площадки костромичам предлагается ответить на вопросы анкеты. Она опубликована на сайте Администрации Костромы в разделе «Жителям» — «Голосование, опросы, обсуждения…». Также анкеты будут переданы в общественные организации, вузы, а также на предприятия.

Весь процесс проектирования и обсуждения благоустройства территории будет сопровождать областной Центр компетенций, который создан при Костромской сельскохакадемии. В его составе – профессора, архитекторы и преподаватели вузов, студенты, представители молодежных организаций.

На базе Центра будут организованы стратегические сессии и семинары по разработке проектных объектов и оценке итогов проектирования.

Подготовкой эскизных проектов займутся студенты старших курсов архитектурных и инженерно-строительных факультетов. После оценки работ будет выбран лучший дизайн-проект.

Начать работы по благоустройству планируется в 2020 году.

Предыдущая статьяЧетыре волонтерских отряда региона вошли в 500 лучших страны
Следующая статьяВласти Костромы усилили контроль за пассажирскими перевозками