Главная Новости В Костроме новые подрядчики должны сдать 2 детсада до конца следующего года

В Костроме новые подрядчики должны сдать 2 детсада до конца следующего года

13179
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В управлении строительства и капремонта сообщили, что найдены подрядчики для окончания строительства 2 детсадов: в районе п. Первый и в Заволжье. Они должны завершить объекты в конце следующего года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Возводятся дошкольные учреждения в рамках нацпроекта «Демография». Строить их начали в прошлом году. На сегодняшний день на стройплощадке в Заволжском р-не возведена коробка здания, обустроена кровля, сделаны внутренние перегородки и установленны окна, началась внутренняя отделка помещений. На втором объекте, помимо описанных работ, частично смонтированы внутренние системы отопления и вентиляции.

Из-за низких темпов работ, отсутствие на стройплощадках необходимой техники, стройматериалов и специалистов оба контракта городом были расторгнуты. В настоящее время для окончания строительства детсадов определены новые подрядчики.

На конкурсной основе для окончания объекта в Заволжье выбрана компания ООО «Стройка» из Костромы. Ее специализация – строительство нежилых зданий и жилых домов. Компания должна будет до 30.11.22 окончить внутреннюю и внешнюю отделку здания, завершить монтаж внутренних инженерных систем, устройство полов, а также благоустроить прилегающую территорию.

К этому же сроку должен быть готов и детсад в районе п. Первый. Здесь будет работать ООО «Алгоритм» из Ярославля. К концу ноября компания должна окончить обустройство кровли, лестниц, полов, проемов, инженерных систем. Также строителям предстоит полностью сделать всю отделку и провести озеленение территории, установить на ней малые архитектурные формы.

Предыдущая статьяВ больницы Костромы и области поступит современное оборудование
Следующая статьяЗабота о здоровье жителей Костромы на одном сайте