Пресс-служба горадминистрации сообщает: в городе объявлен традиционный конкурс «Костромские дворики», который пройдёт с 24 по 31 августа. Принять участие могут все желающие, приём заявок уже начался.

Главная цель конкурса — поддержка творческой и социальной инициативы костромичей, их приобщение к улучшению благоустройства своих дворов.
Лучшую дворовую территорию будут выбирать среди улиц частного сектора, территрий, образованных несколькими домами и домов до 12 квартир, от 12 до 100 квартир и от 100 квартир и более.

Выбирать победителей будет специальная комиссия, которой предстоит оценить активность жителей в работе по благоустройству и озеленению своих дворов. Во внимание будут приниматься следующие критерии: состояние контейнерных площадок, подъездов, мест отдыха, детских и спортплощадок, скамей, автопарковок и т.д.

В номинации «Лучшая улица частного сектора» помимо перечисленных критериев будет учитываться наличие либо отсутствие ветхих построек на территории участников конкурса.

Победители конкурса будут удостоены денежных призов в размере от 5 до 35 тыс. руб.

Заявки принимаются по 4 августа в будни в административном здании по адресу ул. Советская, д. 1, каб. 115 (тел.31-44-37).

Предыдущая статьяВ Костромском регионе меняется порядок перерасчета пенсий
Следующая статьяНа мосту через Волгу началось комплексное восстановление опорных конструкций
Корреспондент