Главная Новости В Костроме объявлен конкурс на поддержку фермеров

В Костроме объявлен конкурс на поддержку фермеров

1460
0

В Костромской области увеличится число получателей поддержки крестьянских и личных подсобных хозяйств «Агростартап». Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Конкурс «Агростартап» направлен на формирование системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. На реализацию новой меры поддержки регион в рамках нацпроекта привлек 45 млн. руб. из бюджета федерации.

По результатам 1-го конкурса определены семнадцать глав крестьянских и личных подсобных хозяйств, которые получат денежную поддержку. На эти деньги предприниматели будут реализовывать проекты по производству и переработке молока, разведению мясного направления крупного рогатого скота, пчеловодству, а также выращиванию клубники.

Фермеры направят деньги на покупку сельскохозживотных, техники и спецоборудования, организацию хранения и переработки сельхозпродукции, строительство и реконструкцию помещений для производства мясной и молочной продукции.

Региональным департаментом АПК объявлен дополнительный конкурс на предоставление грантов «Агростартап» среди фермерских и личных подсобных хозяйств. Документы можно подать до 14 ноября по адресу город Кострома, улица Маршала Новикова, дом 37, 3 этаж, каб. 310.

Условия участия в конкурсе опубликованы на сайте департамента АПК по Костромской области. Информацию также можно получить по тел: +7 (4942) 55-71-92, (4942) 55-16-22.

Предыдущая статьяСнегурочка приглашает принять участие в конкурсе новогодних масок
Следующая статьяСолигаличу окажут помощь для ликвидации последствий паводка