В Костроме организованы ежедневные ремонтные работы на тепловых сетях. Ресурсоснабжающие организации оперативно устраняют выявленные при пуске тепла повреждения и проводят капитальный ремонт трубопроводов.
Накануне бригады МУП «Городские сети» работали на 12 участках теплосетей. Сегодня работы ведутся на улицах Козуева, Пятницкой, Никитской, Кузнецкой, Профсоюзной, Береговой, проезде Говядиново и в микрорайоне Паново. По 15 адресам продолжаются подготовительные работы и благоустройство территорий после раскопок.
Силами ТГК-2 ремонтные работы проходят на улицах Петра Щербины, Пятницкой и Волжской. Вдоль улиц Свердлова и Индустриальной выполняется обратная засыпка и благоустройство участков.
Капитальный ремонт теплосетей
Наиболее изношенные участки теплосетей включены в план капитального ремонта. Бригады МУП «Городские сети» меняют участки квартальных тепловых сетей на улицах 1 Мая, Боровой и Терешковой. ТГК-2 продолжает капитальный ремонт магистральных теплотрасс на улицах Калиновской, 2-й Волжской, Самоковской, Чайковского и Лазаревском проезде.
Информация для жителей
Управляющим компаниям своевременно направляются оповещения о ремонтах и сроках их завершения. Узнать о сроках восстановления коммунальных услуг можно по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы — 39-04-04. Линия работает круглосуточно.
Также информацию предоставляют аварийно-диспетчерские службы МУП «Городские сети» по телефону 41-61-24 и ТГК-2 по телефону 64-92-49.



