Главная Новости В Костроме определили перечень перспективных участков для строительства детсадов

В Костроме определили перечень перспективных участков для строительства детсадов

1346
0
Фото: администрация города Костромы

В Заволжье уже оканчивается строительство детсада, еще 2 новых появятся в грядущем году. О перспективах их возведения сообщил на совещании Алексей Смирнов, глава администрации Костромы.

В активной стадии строительства садик на 220 мест в мк-рне «Венеция», возводится он на средства из гор. и облбюджетов, срок сдачи по плану – 1 декабря, его стоимость составляет 151,3 миллиона рублей. В следующем году планируется строитедьство садиков на Санаторной и Профсоюзной улицах, каждый на 280 мест. Возведение дошкольных учреждений, по заверению замгубернатора Ольги Ереминой, на этот и следующий год финансово полностью обеспечено.

Алексей Смирнов также представил и 9 перспективных участков для строительства в разных районах и центре города дошкольных учреждений, суммарно рассчитанных на 2 500 мест. К 2021 году, по его словам, в детсады будут зачисляться с полутора лет все желающие. Предварительное софинансирование строительства детских садов на 2020 и 2021 год уже одобрено.

В Костроме, за прошедшие 5 лет, введено в строй 4 садика на 900 мест, реконструировано еще 4 – на 295 мест. Проведена ивентаризация уже имеющихся площадей и открыто 585 мест, а также – 90 мест в группах кратковременного прибывания для детей раннего возраста. Все это дало возможность обеспечить местами всех детей возрастом старше 2,7 лет, а в Фабричном округе – от 2,6 лет.

Предыдущая статьяВ Костромской области осудили мужчину за истязание несовершеннолетней дочери
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 21 ДТП