Главная Новости В Костроме определён перечень дворов для участия в госпрограмме по благоустройству

В Костроме определён перечень дворов для участия в госпрограмме по благоустройству

1926
0

По данным пресс-службы горадминистрации в Костроме сформирован список дворовых территорий для благоустройства в текущем году в рамках приоритетной госпрограммы «Формирование современной городской среды». Всего в адрес городской общественной комиссии от костромичей поступило порядка трехсот пятидесяти заявок на участие в программе, из них было одобрено более девяноста процентов.

Итак, в этом году в нашем городе будет благоустроено шестьдесят дворов, на эти цели выделено шестьдесят миллионов рублей.

В каждом дворе, участвующем в программе, будут произведены базовые работы по благоустройству, это укладка нового асфальта на тротуарах, установка фонарей, урн, скамей. Порядка пятидесяти процентов участников выбрали и работы по обустройству из дополнительного списка, в который входят: обустройство игровых и спортплощадок, автопарковок, пандусов, посадка растений. Эти работы будут осуществляться на условиях софинансирования с жителями.

Проект данной программы на текущий год ожидает рассмотрения и утверждения членами гордумы. После этого состоятся конкурсы на определение подрядных организаций для выполнения намеченных работ.

Предыдущая статьяДорожная инспекция ОНФ посетила Кострому
Следующая статьяКостромские власти рассмотрели проблемы развития туризма в нашем регионе
Корреспондент