Главная Новости В Костроме организовано более двадцати зимних площадок

В Костроме организовано более двадцати зимних площадок

25696
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в этом зимнем сезоне в разных районах города для активного отдыха организовано шестнадцать катков и шесть лыжных трасс.

Городские ледовые площадки залиты на общественных территориях, стадионах общеобразовательных и спортшкол. Покататься бесплатно на коньках можно около спортшколы №5 на ул. Беленогова. Оборудованы катки у 7 школы на ул. Борьбы, № 8 на 2-й Глазковской улице, №37 в микр. Черноречье, лицея №20 в Юбилейном. Впервые открывается каток на площадке спортивной школы №2 на ул. Бульварной. Он работает с 4 января 2023 года.

Каждый год катки заливаются во дворе дома №56 на Рабочем проспекте, на игровой площадке около 61 дома по ул. Калиновской, а также у 5ой спортшколы на ул. Беленогова. В этом году организована ледовая площадка в микрорайоне Давыдовский-2, дом 33.

В этом зимнем сезоне появились ледовые площадки на стадионе «Динамо-Сервис» на бульваре Петрковский, около ТРЦ «Коллаж» и у отеля «Азимут» на ул. Магистральной. Работает закрытый каток на ледовой арене.

В этом зимнем сезоне работают 6 лыжных трасс. Лыжни организованы в районе 56 дома на Речном проспекте, в микрорайоне Паново около отеля Азимут, в роще у спортшколы № 5, в Посадском лесу на ул. Ленина, в парке отдыха «Берендеевка» у ипподрома, а также на ул. Малышковской в сторону д. Середняя и р. Кубань.

Предыдущая статьяВ Костромской области ожидаются морозы до минус 34 градусов
Следующая статьяБригады ТГК-2 продолжают ремонтные работы на тепловых сетях в Костроме