Главная Новости В Костроме организуют новые парковочные пространства

В Костроме организуют новые парковочные пространства

1986
0

Администрация Костромы ведет работу по созданию дополнительных автопарковок в городе.

Проводят ее, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, сразу по нескольким направлениям. В первую очередь, при планировании ремонтных работ проезжей части, стараются использовать все возможности для увеличения количества парковок вдоль дороги.

В этом году, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были обустроены автопарковки на 19 участках, вмещающие почти 400 автомобилей. Изменения коснулись улиц Депутатской, Индустриальной, Юрия Смирнова, Нижняя Дебря, Водяной, Московской и Кинешемского шоссе.

Также работу по устройству автопарковок, выполняя нацпрограмму «Жильё и городская среда», ведут и внутри дворов. В этом году их стало больше на 230 машиномест, общей площадью около 6 000 квадратных метров.

Кроме этого, в горадминистрации подготовили перечень участков земли, которые можно использовать жителям для обустройства парковок, желающим необходимо лишь получить разрешение на использование участка. Выдается оно на 3 года, плата за использование не взымается. Уже выдано 86 разрешений, в т.ч. 27 в текущем году.

Чтобы получить разрешение, необходимо подать заявление в Управление имущественных и земельных отношений по адресу: пл. Конституции, дом 2. Уточнить информацию можно по телефонам: 44-07-64, 32-70-97.

Также можно узнать о свободных участках для организации парковок, право аренды на которые можно приобрести на аукционных торгах. У арендатора есть возможность огородить потом место парковки и брать плату с третьих лиц за ее использование.

Предыдущая статьяШкольники Костромы победили в конкурсе хорового искусства
Следующая статьяПолицейские выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов