Главная Новости В Костроме оштрафованы около 20 нарушителей за несанкционированную торговлю

В Костроме оштрафованы около 20 нарушителей за несанкционированную торговлю

20
0

В Костроме усилена работа по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Специалисты управления экономики совместно с полицией регулярно проводят рейды в местах незаконной продажи товаров.

Результаты рейдов в Заволжском районе

Накануне рейдовые мероприятия прошли в Заволжском районе. За торговлю в неустановленных местах составлено 2 административных протокола. К ответственности привлечены лица, продававшие плодоовощную продукцию на улицах Стопани и Голубкова.

Общая статистика с начала года

С начала 2024 года в Костроме прошло более 20 рейдовых мероприятий, в ходе которых составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. Нарушителям грозят штрафы: до 5 тысяч рублей для граждан и до 50 тысяч рублей для предпринимателей и юридических лиц.

Планируемые проверки

Рейды по выявлению несанкционированной торговли продолжатся. В июне планируются проверки на улицах Боровой, Ленина, на Рабочем проспекте, в микрорайоне Якиманиха и Заволжском районе.

Предупреждение для покупателей

Специалисты управления экономики предупреждают, что покупка продуктов в неустановленных местах может быть опасна для здоровья. Обычно такая торговля ведётся с нарушением ветеринарных и санитарных норм. Товары реализуются с земли, автомобилей или раскладных столов, часто без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.