Главная Новости В Костроме осудили мужчину за покушение на взятку и нарушения ПДД

В Костроме осудили мужчину за покушение на взятку и нарушения ПДД

11
0

Следственные органы по Костромской области собрали доказательства, по которым суд признал 30-летнего жителя Костромы виновным в нескольких преступлениях. Мужчина обвинялся в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, а также в управлении автомобилем в состоянии опьянения при имеющейся судимости и лишении права управления транспортными средствами.

Обстоятельства дела

Ночью 20 июля 2025 года подсудимый, неоднократно подвергавшийся административным наказаниям и имевший судимость за преступления в сфере безопасности дорожного движения, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили инспекторы ДПС ГИБДД в Костроме.

Желая избежать наказания, мужчина попытался дать взятку сотруднику полиции, положив денежную купюру в папку с документами патрульного автомобиля. Однако силовик отказался принимать взятку, из-за чего преступный умысел не был доведен до конца.

Приговор суда

  • Подсудимый признал свою вину полностью.
  • Вину усугублял рецидив преступлений.
  • Назначено наказание — 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
  • Сумма взятки конфискована в доход государства.

Приговор суда на данный момент не вступил в законную силу.