Главная Новости В Костроме осудили учащегося лицея за попытку сбыта наркотиков

В Костроме осудили учащегося лицея за попытку сбыта наркотиков

1222
0

Собранные доказательства СК РФ по Костромской обл. суд признал достаточными, чтобы вынести приговор 17-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении преступления по ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием было установлено, что в марте-апреле прошлого года учащихся одного из лицеев города решили подзаработать на сбыте наркотиков. Через Интернет они получили адрес закладки большой партии наркотиков в городе. Молодые люди забрали пакет, а потом, для закладки в тайники по территории города, расфасовали на дозы.

Они планировали получить оплату после сбыта партии наркотических веществ. Одного из подростков 24.04.18 г. задержали полицейские, при осмотре у него нашли 33 пакетика с наркотиками.

Второй молодой человек на момент задержание не достиг возраста уголовной ответственности за подобные преступления. Его причастность к преступной деятельности доказали после анализа информации из сотовых телефонов и детализации всех вызовов. Приговор суда – наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, второго участника преступной группы поставили на профучет в ОВД.

Предыдущая статьяРасширены возможности использования «материнского капитала»
Следующая статьяНезаконные парковки на газонах в Костроме фиксируются в авторежиме