Главная Новости В Костроме осужден за коррупцию бывший директор цирка

В Костроме осужден за коррупцию бывший директор цирка

16730
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами, для вынесения приговора бывшему директору филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Костромской государственный цирк». Его признали виновным в совершенном преступлении по ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 160 УК РФ (растрата).

Было установлено, что осужденный, злоупотребив своим положением за 3 года похитил и растратил, деньги, принадлежащие ФКП «Росгосцирк». По поддельным документам он направил их на счета ИП, а потом обналичил. Сумма составила 800 000 рублей. Помимо этого, осужденный 17.01.20 г. получил через посредника от директора рекламного агентства взятку в сумме 30 000 рублей за заключение с фирмой договора на оказание рекламных услуг.

На имущество обвиняемого, в рамках расследования УД, был наложен арест на сумму более 3 млн рублей и изъята часть похищенных денег в сумме 30 000 рублей.

Приговор суда – лишение свободы (условно) на 18 месяцев, с испытательным сроком два года, а также запрет на такой же срок занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. В законную силу приговор еще не вступил.

Предыдущая статьяВ Костромской области активизируют работу по отлову бродячих животных
Следующая статьяВ регионе на месяц прекращаются профосмотры и диспансеризация