В микрорайоне Давыдовский города Костромы скоро откроется новый Центр культурного развития. Учреждение расположено на территории парка Победы, рядом с мемориальной зоной, посвященной подвигу костромичей в годы Великой Отечественной войны.
До сих пор в этом районе, где проживает почти треть населения города, не было собственного культурно-досугового центра. Новый объект призван восполнить этот пробел и повысить доступность культурных услуг для жителей.
Основные направления деятельности центра
- Поддержка патриотических молодежных объединений и проведение патриотических мероприятий;
- Постоянная работа учреждения «Возрождение» и 34 творческих коллективов города;
- Организация выездных спектаклей костромских театров;
- Размещение художественных и фото выставок в фойе второго этажа и коридорах;
- Проведение выставки «Кострома – город трудовой доблести» в день открытия;
- Летние смены для разновозрастных детских и молодежных отрядов.
Центр создаст новые возможности для детей и подростков микрорайона Давыдовский и соседних районов заниматься в творческих объединениях и участвовать в культурных мероприятиях.
Развитие культурной инфраструктуры в регионе
Проект построен с использованием механизмов президентских инициатив и народной программы партии «Единая Россия», что подчеркивает особое внимание к развитию культурной инфраструктуры и поддержке творческих инициатив в Костромской области.
Открытие нового центра станет важным шагом для повышения уровня культурной жизни одного из активно развивающихся районов города и предоставит новые возможности для жителей всех возрастов.



