Главная Новости В Костроме открылся юбилейный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

В Костроме открылся юбилейный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

1364
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Свои экспозиции, состоящие из новых коллекций, на юбилейном ХХ фестивале, по информации Пресс-службы губернатора Костромской области, представили свыше 50 компаний из зарубежья и различных регионов РФ: от Якутии и до Калининграда, от Санкт-Петербурга и до Махачкалы.

На торжественном открытии выставки выступил губернатор Костромской области. Он поблагодарил ювелиров региона не только за предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному, но и за яркий зрелищный праздник, который будет проходить в этом году на Сусанинской площади.

Лена Кардашевская, руководитель компании «Саха-Алаас» (г. Якутия) отметила, что, поскольку выставка проходит в центре города, то ее стали посещать больше туристов. Это заметно уже по первому дню. Северяне привезли очень интересные изделия, здесь можно увидеть и традиционные, и национальные украшения в этническом стиле.

На выставке представлены изящные, доступные по цене, изделия из драгметаллов, а также эксклюзивные украшения и столовое серебро. Светлана Волкова, одна из посетительниц, рассказала, что обязательно вернется сюда и завтра, поскольку за один день оценить всё великолепие выставленных изделий просто невозможно. Все они очень оригинальные и неповторимые, у каждой компании есть свой особенный узнаваемый стиль.

В первый день работы фестиваля изделия ювелиров оценили уже сотни покупателей. Выставка «Золотое кольцо России» продлится до 30 июня. Для всех четырех праздничных дней подготовлена разнообразная культурная программа. Свое мастерство покажут танцевальные, хоровые, театральная коллективы из Ярославля, Костромы, Суздаля. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по различным техникам создания изделий из драгметаллов.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Предыдущая статьяПьяная костромичка ехала по встречной полосе на квадроцикле
Следующая статьяНа дороге Кострома — Пасынково «Форд» сбил двух школьниц