Главная Новости В Костроме открыта приёмная «Бессмертного полка»

В Костроме открыта приёмная «Бессмертного полка»

1866
0
День Победы Кострома 2016 / фото abrehov.ru

В общественную приемную могут обратиться все желающие для установления судьбы пропавшего без вести родственника, или чтобы рассказать историю подвига своего близкого. Она расположена в Молодежном комплексе «Пале» по улице Советской, дом 2/1.

Инициаторами акции стал городской поисковый отряд «Харон», МИПОД Бессмертный полк, Военно-исторический отдел от Костромского музея-заповедника, НКО «Военно-историческое объединение «Гвардия». Поисковики «Харона» ежедневно готовы принять заявку, выслушать и записать историю солдата, а потом разместить ее на сайте Бессмертный полк, а также можно обратиться к ним отыскать информацию о родном человеке.

Работает приемная по рабочим дням с 10 до 12 и с 17 до 19, а в выходные дни с 10 до 15 часов. Параллельно в приемной проходит акция «Запиши своего деда в Бессмертный полк!». Члены отряда помогут любому желающему увековечить имя своего Солдата Победы, внеся в список Бессмертного полка.

В центр «Память» сейчас готовят выставку «Бессмертный полк», в экспозиции будут представлены материалы о жителях города, защищавших нашу страну. Открытие планируется 15.05 в 16:00.

Предыдущая статьяВ Костроме наградили лучших педагогов
Следующая статьяВ апреле в Костроме пройдет акция «Неделя без турникетов»