Главная Новости В Костроме отметят годовщину создания «Золотого Кольца России»

В Костроме отметят годовщину создания «Золотого Кольца России»

1166
0
Золотое кольцо России
Фото: lifekostroma.ru / Золотое кольцо России

Известному маршруту «Золотое кольцо России» 21 ноября исполняется 51 год.

Своим названием маршрут обязан журналисту-искусствоведу Юрию Быкову. Газета «Советская культура» в 1967 году дала ему задание написать ряд статей про города Владимирской области. Завершая поездку он решил проехать через Ярославль, тем самым «закольцевав» города. Путевые заметки вышли под заголовком «Золотое кольцо», это и стало объединяющим названием 8 городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир.

Первый год 6 десятка «Золотого кольца» совпал с годовщиной работы одноименного Союза городов, соглашение о его создании было подписано в ноябре 2017 года. Он был заключен для выработки единой туристической политики городов кольца, развития туристического бренда не только на внутреннем, но и на международном рынках.

В Ярославле 21 ноября встретятся главы городов кольца. А все города, входящие в него, отметят этот день танцевальным флешмобом, жители одновременно на городских площадках станцуют кадриль. В Костроме таким местом станет Сусанинская площадь. К участию в мероприятии приглашаются все желающие, начнется оно 21 ноября в 14:00.

Предыдущая статьяГлава администрации Костромы проверил ход восстановления теплосетей на Боевой
Следующая статьяВ Костроме отремонтирована лестница в сквере имени Бочкова