Главная Новости В Костроме отметят пятилетие «Крымской весны»

В Костроме отметят пятилетие «Крымской весны»

3768
0

Жители и гости города 16-17 марта смогут принять участие в грандиозном празднике в честь 5 годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Торжественные мероприятия будут проходить с 11:00 до 17:00 в парках Победы и Центральный, на площадях Мира и Сусанинская, в скверах Юбилейный и им. Ивана Сусанина.

По сообщению Пресс-службы губернатора Костромской области программа составлена с учетом интересов жителей всех возрастов: массовые флешмобы, мастер-классы, молодежные квест-игры, спортивные эстафеты и состязания, детские игровые зоны, праздничные концерты и народные гуляния.

Старт празднику даст 16.03 выставочный проект «Национальный калейдоскоп»: со своей культурой присутствующих познакомят представители различных национальностей. А в сквере Ивана Сусанина пройдет презентация оздоровительных и туристических маршрутов по Крыму, откроется городок ярморочной торговли.

На пл. Мира любителей истории ждет захватывающий квест и зрелищный футбольный турнир. В сквере «Юбилейный» можно будет вспомнить ПДД, пройдя маршрут игры «По дороге в Крым», принять участие в интерактиве «Весне навстречу».

На следующий день главные мероприятия праздника переместятся на пл. Мира. Здесь в 11.30 начнется спортивный флешмоб «1825 дней с Россией», его участники, вдохновляемые примером спортсменов из городской Школы выносливости, за 30 минут совершат под музыкальное сопровождение столько же спортивных упражнений. Поддержать и стать частью масштабной акции грации и силы смогут все желающие. Далее гостей ждет турнир по лазертагу и тренировка по фитнесу. Не даст ослабнуть от голода полевая кухня «Угощаем крымской ухой».

Специально для праздника творческие коллективы области подготовили большую концертную программу.

Полный перечень мероприятий можно посмотреть здесь.

Предыдущая статьяКостромское движение школьников готовится провести первые мероприятия
Следующая статьяВ Костроме погибла 15-летняя девушка