Главная Новости В Костроме почтили память лабрадора Сони, погибшей на Кавказе

В Костроме почтили память лабрадора Сони, погибшей на Кавказе

1166
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

В прошлом году сразу в 2-х местах несения службы костромичей – ФКПП «Герзельский мост» на границе Чечни и Дагестана и на здании центра кинологической службы УМВД России по Костромской области установлены памятные таблички с изображение жизнерадостного лабрадора Сони, которая погибла при исполнении служебного долга.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, эта была 3 командировка Сони по поиску наркотических средств на Северный Кавказ. До этого 3-летний лабрадор Сэлори Шиннинг Стар уже два раза успешно сдавала экзамен на выносливость вдали от Костромы.

В день заступления на службу ничего не предвещало трагедии, стандартная работа: пассажиры, досмотры, сумки. Смена заканчивалась, когда на дороге показалась машина, ехавшая на большой скорости. Водитель автомобиля потерял управление и машину вынесло на здание КПП.

Под автомобилем оказались кинолог Смирнов Владимир и его подопечная собака Соня. Полицейский получил серьезные травмы, а собаку спасти не удалось. Как оказалось позже, водитель машины оказался пьяным.

За свою короткую жизнь Соня успела сменить 3 наставников. Каждого сопровождала на Кавказ. Каждому служила верой и правдой, впуская в свое маленькое собачье сердце целую жизнь, отдавая всю свою душу службе.

Предыдущая статьяВ Костроме состоится неделя молодежных инициатив
Следующая статьяВ колокольне Костромского кремля установят два лифта