Главная Новости В Костроме подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы.WorldSkills»

В Костроме подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы.WorldSkills»

1794
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Региональный чемпионат, на который съехались 160 человек, проходил с 7 по 14 декабря. Молодые рабочие соревновались в 18 компетенциях среди студентов, в 7 – среди юниоров, и впервые в компетенции 50 + «Навыки мудрых».

Помимо наших земляков в соревнованиях приняли участие студенты из Кировской, Ярославской областей и республики Татарстан. Все они продемонстрировали знание передовых технологий на уровне мировых стандартов, отличное владение современным оборудованием.

В рамках чемпионата прошли круглые столы, тренинги для педработников и представителей предприятий, а для школьников и студентов – фестиваль «Мир профессий» и мастер-классы победителей национальных чемпионатов Worldskills. На межрегиональной научно-практической конференции были обсуждены вопросы по улучшению региональной системы профобразования. Эти мероприятия посетили более 5 000 человек.

Во дворце творчества прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований. Илья Морозов, директор Департамента образования и науки области, поблагодарил всех участников и экспертов чемпионата. Победители представят регион в отборочных соревнованиях для дальнейшего участия в Финале VII Национального чемпионата, который состоится в мае следующего года.

Предыдущая статьяВ Костроме участились случаи обмана под видом работников контролирующих служб
Следующая статьяВ Костроме задержали преступников, ограбивших пенсионера