Главная Новости В Костроме подвели итоги благоустройства дворовых территорий

В Костроме подвели итоги благоустройства дворовых территорий

1604
0

В городской администрации подвели итоги работ по благоустройству дворовых территорий. Благодаря нацпроекту «Жилье и горсреда» в 2019 году приведено в порядок 37 костромских дворов. Работы выполнены с привлечением средств из федерации на сумму свыше 81 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Новый асфальт появился на 33 придомовых территориях. Ещё на 2-х — выполнена укладка тротуарной плитки. В 24 дворах Костромы были скамейки, урны, игровое оборудование для детей. Работы по освещению выполнены на тринадцати дворовых территориях. В 2-х дворах отремонтирована ливневая система водоотведения.

Всего за 3 года – с начала работы программы благоустройства – в городе привели в порядок 139 дворов. В 2020 году запланировано благоустроить еще более сорока костромских дворов. Основные виды работ – установка наружного освещения, скамеек и урн, асфальтирование проездов – будут выполняться полностью за счёт средств бюджета.

Работы из расширенного перечня – устройство детских и спортплощадок, парковок для транспорта, площадок для мусора и ливневой канализации, а также озеленение дворов – проводятся на условиях софинансирования. Дизайн-проекты благоустройства костромских дворов 2020 года уже разработаны и прошли согласование с жителями.

Предыдущая статьяНа строительство Парка Победы выделят дополнительные деньги
Следующая статьяВ Костроме определены площадки для запуска фейерверков