Главная Новости В Костроме подходит к концу ремонт Рабочего проспекта

В Костроме подходит к концу ремонт Рабочего проспекта

8663
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Управление благоустройства и дорожной деятельности, совместно с депутатами облдумы, провели выездную проверку ремонтных работ на Рабочем проспекте, которые проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Представитель подрядной организации «Дормостстрой» рассказал проверяющим, что осталось выполнить менее 10% работ. Дорожники отремонтировали тротуар, ливневую канализацию, установили бордюры, сейчас завершается укладка верхнего слоя дорожного покрытия.

Евгений Колобов, возглавляющий работу управления благоустройства и дорожной деятельности, рассказал, что остался небольшой участок на перекрестке Рабочего пр-та с ул. Задорина, так как здесь ТГК-2 проводит ремонт сети. Энергетики планируют окончить работы в течение нескольких дней. После этого подрядчик сможет заасфальтировать перекресток, нанести дорожную разметку, уложить тактильную плитку и обустроить газоны.

В настоящее время почти завершен ремонт еще на 7 объектах города, на ул. Островского, Козуева, Петра Щербины, работы тоже практически окончены. В текущем году в Костроме в рамках нацпроекта приведут в надлежащее состояние 24 участка дорог. На всех этапах работ проводился жесткий контроль со стороны горадминистрации и депутатского корпуса.

В настоящее время план ремонта дорог Костромы этого года, проводимый в рамках нацпроекта, выполнен на 60%.

Предыдущая статьяВ области начинают выплату губернаторской помощи для подготовки первоклассников
Следующая статьяВ костромском лицее откроют первый железнодорожный класс