Главная Новости В Костроме появится новый ТОС «Индустриальный»

В Костроме появится новый ТОС «Индустриальный»

2859
0

С предложением создать новый ТОС «Индустриальный» в Администрацию города обратилась инициативная группа граждан. Это жители домов №28, №30 и №32, расположенных по ул. Индустриальной.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, на протяжении нескольких лет они ведут активную работу по реализации собственных инициатив: организуют мероприятия для жителей домов, участвуют в проектах города по благоустройству территорий, различных акциях и праздниках. Всё это фактически является основной деятельностью органов территориального общественного самоуправления.

Каждый год активисты, проживающие на ул. Индустриальной, проводят новогодние мероприятия, праздники, посвящённые 8 Марта и Масленице, с развлекательной программой, приглашением артистов.

В 2018 г. дом №30 по ул. Индустриальной принял участие в конкурсе «Костромские дворики». В номинации «Лучший двор многоквартирного дома от 100 и более квартир» инициативная группа жителей заняла 3 место и получила приз 20 000 руб.

После рассмотрения обращения жителей о создании ТОС, проведения учредительной конференции и регистрации устава, новый ТОС «Индустриальный» приступит к своей работе. На своей территории он объединит 780 чел.

Предыдущая статьяГосавтоинспекторы угостили водителей горячим чаем
Следующая статьяВ Антропово лесорубы вырубили лес на 1 млн. рублей