Главная Новости В Костроме презентовали проект благоустройства сквера у филармонии

В Костроме презентовали проект благоустройства сквера у филармонии

5103
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В Костроме прошла презентация проекта благоустройства оврага и сквера в районе областной филармонии. Городским депутатам и общественности представили, как будет обустроена территория, которую костромичи выбрали на голосовании в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

На предварительном этапе жители города имели возможность принять участие в обсуждении будущего развития общественной территории. В течение осени проходил опрос костромичей на сайте Администрации Костромы. Проведено несколько проектных сессий, во время которых горожане вносили свои предложения по наполнению благоустраиваемой территории. Содействие в изучении общественного мнения оказал Центр «Мир людей», который выступил модератором сессий.

Была подготовлена схема зонирования, предложены дизайнерские и функциональные решения по всем объектам и зонам городского пространства.

На обновлённой территории предусмотрено привести в порядок растительность, расширить дорожку для пешеходов, замостить существующие тропинки. Запланировано плотное наполнение сквера и оврага объектами спорта и досуга. Здесь будет детская, игровая и семейная площадки, зона активности для молодёжи. Для любителей активного отдыха – памп-трек и всесезонные горки. Проект включает также обустройство паркового лабиринта, площадки для выгула животных, а также событийную и видовую площадки.

Работы по благоустройству планируется начать весной 2020 г. в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда».

Предыдущая статья22 декабря в Кострому приедет Дед Мороз из Великого Устюга
Следующая статьяВ Костроме завершается оцифровка архивных документов органов ЗАГС