Главная Новости В Костроме презентуют Большой детский хор

В Костроме презентуют Большой детский хор

1433
0

В этом году по инициативе Зампредседателя Правительства РФ О. Голодец по всей стране создаются сводные детские хоры. Не стал исключением и наш город. Костромской сводный хор был сформирован из самых талантливых воспитанников общеобразовательных и музыкальных школ – всего трёхсот пятидесяти детей.

Руководителем нового творческого коллектива стала хормейстер известного костромского детского хора «Благовест», Заслуженный работник культуры России Л. Горичева.

По данным пресс-службы Администрации г. Костромы презентация первого костромского сводного детского хора состоится уже в это воскресенье, 9 апреля в два часа дня на сцене областной филармонии. На замечательное культурное мероприятие приглашаются все желающие. Помимо Большого детского хора здесь выступят другие известные и молодые российские музыкальные коллективы.

В рамках мероприятия будет выбрано название для Большого детского хора, варианты названий были предложены костромичами в ходе специально объявленного конкурса.

Затем Большой детский хор г. Костромы начнёт готовиться к множеству предстоящих концертов и проектов. Среди выступлений, запланированных на ближайшее время, станут концерт в честь Дня Победы, концерты к Дню славянской письменности и юбилею города Костромы.

Предыдущая статьяКостромские спасатели предупреждают: рыбалка на весеннем льду опасна для жизни
Следующая статьяКостромские волейболисты одержали победу на общероссийском турнире
Корреспондент