Главная Новости В Костроме приступают к украшению города к новогодним праздникам

В Костроме приступают к украшению города к новогодним праздникам

1636
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, работы начались сегодня и продлятся до 20 декабря 2019 года.

Костромские площади, а также здания в исторической части города украсят новогодние гирлянды. Световые консоли в виде снежинок появятся на троллейбусных опорах по ул. Советской. Объёмные световые композиции появятся на пл. Широкова и пл. Октябрьской, в скверах И. Сусанина и Ботниковском, на Молочной горе, ул. Магистральной, праздничными огнями засияет фонтан на пл. Советской. Световые конструкции в виде поздравительных открыток появятся на пл. Сусанинской и пл. Октябрьской.

В разных костромских районах праздничное настроение будут создавать 12 живых и 2 искусственных ели.

Живые елки установят у филармонии, в сквере Юбилейном, на ул. Магистральной у дома 14, на Березовом пр. около дома 2, на ул. Шагова у дома 150, а также в микр. Черноречье, Юбилейный, парке отдыха «Берендеевка». Все они будут наряжены гирляндами и игрушками, как и высаженные специально для проведения праздничных новогодних мероприятий ёлки в п. Селище и п. Волжский, на Рабочем пр. около дома 19, а также в зоопарке Костромы.

2 большие искусственные ели установят на пл. Октябрьской и Сусанинской. Светящаяся каркасная ель будет установлена на пл. Октябрьской. Работы по установке главной костромской ёлки в центре начались сегодня. До 20 декабря 25 маленьких елей будут установлены в вазоны на пл. Сусанинской.

На пл. Сусанинской и в сквере Юбилейном будут установлены горки для катания.

Предыдущая статьяВ Костромской области продлены меры соцподдержки усыновителей
Следующая статьяНеиспользованные поездки по транспортной карте можно будет перенести