Главная Новости В Костроме приступили к реконструкции рынка в Давыдовском

В Костроме приступили к реконструкции рынка в Давыдовском

1697
0

В Костроме пошла встреча представителей власти с общественностью, на ней обсуждался вопрос реконструкции с/х рынка на ул. Индустриальной. Работа уже началась, завершение первого этапа запланировано на осень, в октябре будут организованы 40-50 бесплатных торговых мест для граждан, торгующих продукцией с собственных приусадебных участков.

Кострома, Рынок

Сейчас на объекте ведутся земляные работы, на следующей неделе планируется завершить асфальтирование территории под новый павильон, а в начале осени здесь будет возведено ограждение и торговый навес для садоводов и огородников. Затем на обновленном рынке появится электричество, вода и туалеты. Договоры о подключении к сетям уже подписаны. Организацией работы обновленного рынка будет заниматься опытное костромское предприятие — МУП «Центральный рынок».

Второй этап реконструкции рынка запланирован на 2017 год. Тогда будет возведен торговый павильон на пятьдесят мест, столовая, ветеринарная лаборатория. Власти обещают, что стоимость аренды торгового места здесь будет ниже по сравнению с центральным рынком, а для местных сельхозпроизводителей будет действовать пятидесятипроцентная скидка.

Касаемо остальной территории, не задействованной в строительстве рынка: окончательное решение еще не принято, этот вопрос власти города будут решать совместно с представителями общественности. Среди возможных вариантов по-прежнему остаются детская площадка или какой-либо соцобъект.

Предыдущая статьяДля таксации лесов Костромского региона будет использоваться съемка из космоса
Следующая статьяВ Костроме прошло обсуждение новой городской маршрутной сети
Корреспондент