Главная Новости В Костроме приступили к строительству коллектора ливневой канализации

В Костроме приступили к строительству коллектора ливневой канализации

4646
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Организация ЗАО «Волгарь–1» начала работы, в рамках нацпроект «Экология», по реализации проекта «Оздоровлению Волги». Будет проведена реконструкция сетей ливневой канализации в м-районе Юбилейный и строительство магистрального коллектора с очистными сооружениями и выпуском стоков в реку Алка.

В настоящее время подрядчик ведет обустройство площадки под вышеуказанные объекты. Сегодня ход работ проверил Олег Болоховец, первый замглавы Администрации города.

Он отметил, что реализация проекта решит сразу две важнейшие проблемы: улучшит водоотведение ливневых стоков м-района Юбилейный и их очистку. Запуск коллектора позволит также исключить попадание сточных вод в реку Алку, а, соответственно, потом и в Волгу.

Проектная стоимость работ составляет около 128 млн рублей. Работы планируется завершить через полтора года, финансируются они из федерального бюджета. В текущем году подрядчик должен построить коллектор очистных стоков и очистные сооружения производительность 200 л в секунду.

В 2021 году будет проведена укладка ливневой канализации в м-районе Юбилейный. Подрядчик не только реконструирует новые, но и построит новые. Их общая протяженность составит свыше 4 км. По плану закончиться работы должны до конца следующего года.

Предыдущая статьяГубернатор потребовал за 2 дня проанализировать причину роста заражений коронавирусом
Следующая статьяВ Костромской области растет количество заболевших коронавирусом