Главная Новости В Костроме продолжается ремонт улично-дорожной сети

В Костроме продолжается ремонт улично-дорожной сети

6020
0

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в настоящее время они идут на 7 участках. Всего в план этого года, как сообщили в горуправлении благоустройства и дорожной деятельности, включены 14 участков, их протяженность составляет порядка 13 километров. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

Подрядчик на ул. Федосеева уже полностью убрал бортовой камень, а на пл. Конституции (от ул. Лагерной до ул. Советской) данные работы выполнены примерно на 30%.

На ул. Индустриальной рабочие приступили к фрезерованию дорожного покрытия и ремонту колодцев. На ул. Профсоюзной аналогичные работы выполнены примерно на четверть, а разборка бортового камня – больше чем на 80%, дорожники приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На ул. Димитрова (от Кинешемского ш. до ул. Энергетиков) продолжается удаление грунта для обустройства подстилающего слоя и щебеночного основания. Фрезерование дорожного покрытия проводится на пр. Мира (от ул. Ю. Смирнова до ул. Костромской), а на проезжей части ул. Зеленой восстанавливают колодцы. График проведения работ для каждого объекта утвержден горадминистрацией.

Параллельно с ремонтными работами подрядчики устраняют дефекты на дорогах, находящихся на «гарантии». Было проведено обследование свыше 80 ранее отремонтированных участков, на 12 улицах недостатки уже устранены. Так на ул. Индустриальной выполнен ремонт колодцев, на Некрасовском ш. и ул. Советской восстановлена тактильная плитка, а на ул. 2-й Волжской заделаны трещины дорожного покрытия. На др. участках проведено благоустройство газонов.

Также продолжается ликвидация дефектов, возникших после зимы. На приведение в нормативное состояние верхнего слоя проезжей части пошло около 800 т асфальта, произведенного на асфальтобетонном заводе МКУ «Дорожное хозяйство».

Предыдущая статьяВ костромских домах отключили отопление
Следующая статьяНочь Музеев 2022 в Костроме. Программа