Главная Новости В Костроме продолжаются противоэпидемические мероприятия

В Костроме продолжаются противоэпидемические мероприятия

1675
0

В настоящее время в каждом из костромских учреждений и организаций проводятся мероприятия, направленные предупреждение роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В школах, детсадах и заведениях дополнительного образования увеличена частота влажных уборок, дезинфекций, проветриваний. В автобусах и троллейбусах дважды в смену сотрудники производят дезинфекцию салонов. Индивидуальные предприниматели областного центра получили распоряжение обеспечить своих сотрудников медицинскими масками для профилактики заражения вирусами гриппа и ОРВИ.

Медики напоминают костромичам о необходимости соблюдать профилактические меры против заражения сезонными заболеваниями. Чтобы снизить вероятность заразиться гриппом и ОРВИ, нужно сократить время пребывания в общественных местах, если в нахождении там есть необходимость, использовать медицинские маски, также регулярно мыть руки с мылом, чаще проветривать квартиру и рабочий кабинет, проводить влажную уборку, увеличить в рационе количество продуктов, содержащих витамин С и т. д.

Помните, что если Вы заболели, стоит остаться дома и обратиться за лечением к врачу.

Предыдущая статьяВ новогоднюю ночь в Костроме будет работать общественный транспорт
Следующая статьяКостромской регион получит деньги на закупку медсредств для отдельных категорий граждан
Корреспондент