Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Ситников побывал с визитом в Горбольнице, где получают медпомощь одиннадцать человек, пострадавших накануне в автоаварии на мосту в Черноречье. Врачи доложили губернатору о созданных для пациентов условиях.

По последним данным пострадавшим не требуются дополнительные меры помощи. В медучреждении есть всё необходимое. Сейчас сюда также направлены дополнительные врачебные бригады. Выполняемую ими работу контролирует лично главврач больницы.

Из одиннадцати пациентов серьёзные травмы имеет один, травмы остальных характеризуются как лёгкие и средние.

О причинах аварии доложил губернатору начальник ГИБДД. По его данным, виновником стал водитель легкового авто, не справившийся с управлением и выехавший на встречную полосу, вследствие чего столкнулись четыре машины, в том числе автобус ПАЗ No65 с пассажирами.

Кострома, Авария, Автобус

В 17 часов 30 минут на путепроводе мкр. Черноречье – мкр. Юбилейный Костромы 30-летний мужчина, управляя автомобилем Рено Меган Сценик, совершил столкновение с впереди движущимся по правой полосе автомобилем марки ВАЗ 21150 под управлением 25-летнего молодого человека. От удара автомобиль Рено Меган Сценик отбросило влево на попутно движущийся автомобиль марки Рено Меган-3 под управлением 30-летней девушки, в результате чего оба автомобиля выбросило на полосу встречного движения, где автомобили совершили столкновение с движущимся во встречном направлении по крайней правой полосе автобусом марки ПАЗ-32054 под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП 25 человек –пассажиры автобуса ПАЗ, в том числе, трое несовершеннолетних детей, водители Рено Меган Сценик и Рено Меган-3 получили телесные повреждения. Семь человек госпитализированы, одиннадцати назначено амбулаторное лечение, восьми оказана разовая помощь, один от госпитализации отказался. Причины происшествия устанавливаются. Проводится проверка.

Предыдущая статьяВ честь костромичей, погибших на Великой Отечественной Войне, установлен памятник
Следующая статьяВедётся поиск родственников солдата ВОВ Романа Белова
Корреспондент