Главная Главные новости В Костроме пройдет фестиваль «Городские Станции»

В Костроме пройдет фестиваль «Городские Станции»

1655
0
Фестиваль, Станция, Кострома
Фото: Арт-площадка СТАНЦИЯ

Известная всем костромичам арт-площадка СТАНЦИЯ запланировала этой осенью беспрецедентное событие: с 18 по 21 ноября 2015 года в городе пройдет череда различных шоу и перфомансов под названием «Городские Станции».

В создании фестиваля также примут участие ярославский культурный центр «TEXTIL» и вологодский фестиваль «Курбанистика». Данный проект нацелен в первую очередь на современных, активных костромичей, готовых на открытие новых форм городской культурной жизни. А основной целью фестиваля заявлено исследование культурного контекста Костромы, попытка связать между собой творческие сообщества города, открыть культурные площадки для всех желающих.

Фестиваль будет проходить следующим образом: артисты Станции совместно со своими партнерами из Ярославля и Вологды на протяжении 4 дней будут выходить на так называемые «временные станции», — старые и новые арт-площадки города, и устраивать для костромичей и гостей города различные выступления, перфомансы, показы, танцевальные и музыкальные шоу, лекции, мастер-классы и фотовыставки.

Площадка Станция известна и любима костромичами с 2009 г., и действа, разворачивающиеся на ее сцене, еще никогда и никого не оставляли равнодушным, поэтому есть все основания полагать, что и новый проект станет поистине интересным, ярким и запоминающимся.

Подробную информацию о мероприятиях фестиваля вы можете посмотреть в разделе Афиша

Предыдущая статьяПрокуратура обнаружила массу нарушений в работе фирм-перевозчиков Костромы
Следующая статьяНеделя немецкой культуры в Костроме
Корреспондент