Проверки санитарного состояния контейнерных площадок у многоквартирных домов прошли в Костроме при участии главы горадминистрации В. В Емца. Вместе со специалистами Комитета горхозяйства и Управления муниципальных инспекций он посетил Фабричный район, откуда получено наибольшее количество жалоб на плохую уборку мусора, — докладывает пресс-служба горадминистрации.

Специальная комиссия провела проверку более 10-ти улиц данного района, неудовлетворительным оказалось состояние контейнерной площадки на ул. 5-ой Рабочей.

Как признались руководители УК, ответственных за уборку этой территории, они не могут справиться с таким большим количеством мусора. Глава горадминистрации дал распоряжение решить выявленную проблему путём увеличения количества мусорных контейнеров.

Стоит отметить, что ухудшение обстановки с уборкой мусорных площадок наблюдается в городе каждое межсезонье. Однако, в последнее время проблема стоит не столь остро, как в предыдущие годы. Это связано с открытием в Костроме мусоросортировочного комплекса.

Своевременный вывоз мусора ежедневно контролируют специалисты Управления муниципальных инспекций. В случае выявления нарушений ими составляются административные протоколы, нарушителей обязывают вывозить мусор.

Предыдущая статьяВ Центре развития «ЭКОсфера» проведут капремонт
Следующая статьяКостромские волейболисты стали лучшими на открытом турнире «Золотая осень»
Корреспондент