Главная Новости В Костроме прошёл первый в этом году семинар по вопросам ЖКХ

В Костроме прошёл первый в этом году семинар по вопросам ЖКХ

1367
0

Комитет горхозяйства костромской городской Администрации регулярно организовывает семинары для председателей Советов многоквартирных домов, старших по домам и председателей правлений ТСЖ по вопросам ЖКХ.

Кострома, Новости, ЖКХ

Семинар, состоявшийся накануне, был посвящён изменениям в законодательстве по расчету размера платы за содержание жилья. С начала года расходы на оплату холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоэнергии, используемых для общедомовых нужд, исключены из состава платы за услуги-ЖКХ и включены в состав строки «Содержание». Для расчета этих расходов будут использоваться нормативы, предусмотренные облдепартаментом ТЭК и ЖКХ.

Эта информация была разъяснена участникам семинара, теперь представители УК и председатели Советов многоквартирных домов должны донести ее до жильцов.

По наблюдению специалистов Комитета горхозяйства работа в форме семинаров оказалась очень продуктивной и удобной для жителей. За предыдущий год в Костроме было проведено десять семинаров, которые посетили более девятисот человек.

Информацию о дате предстоящего семинара можно узнать по номеру 51 45 22, темы, которые будут рассмотрены на нём, определятся в соответствии с пожеланиями граждан.

Предыдущая статьяВ Костроме появится ещё одна новая улица
Следующая статьяВ Костроме зафиксировано очередное возгорание рейсового автобуса
Корреспондент