Главная Новости В Костроме проведут акарицидную обработку

В Костроме проведут акарицидную обработку

1505
0

В городе готовятся к проведению обработки 189 объектов от клещей: скверы, парки, бульвары, пришкольные и др. озеленённые и территории. Работы планируется провести на 563,55 га.

В первую очередь обрабатываться будут наиболее посещаемые места, а также те, где по информации медиков, произошли укусы клещами. В этом году работы, после проведенного конкурса, будет проводить ООО «ЯРИНВЕСТСЕРВИС» (г. Ярославль). Организация будет обрабатывать территории рядом с жилыми кварталами. Акарицидную обработку крупных озеленённых территории, в т.ч. кладбищ, как и в прошлые годы, проведут военные из академии РХБ защиты им. С. К. Тимошенко.

Начнутся работы с 26.04.18, если погода не преподнесет сюрприз в виде осадков в ближайшие пару дней и температура не будет опускаться ниже +8 градусов. Повторно ее проведут, если будет необходимость, в последних числах июля или первых августа.

Предыдущая статьяВ Костромской области запускается новый социальный проект «Забота»
Следующая статьяВ Костроме возбудили уголовные дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей