Главная Новости В Костроме проверили готовность образовательных учреждений к учебному году

В Костроме проверили готовность образовательных учреждений к учебному году

1202
0

В городе окончена приемка образовательных учреждений к грядущему учебному году. Были проверены все 126 организаций на создание безопасных и качественных условий пребывания детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Оценивала подготовку учреждений комплексная комиссия в состав которой входили представители администрации города из Комитета обрнауки, культуры и спорта, ГИБДД, УМВД, МЧС, Роспотребнадзора, УФСБ.

При смотре учебных учреждений особое внимание пожарным надзором было уделено эвакуационным выходам, проверялось их состояние и доступности, работе тревожной кнопки и пожарной автосигнализации, а также огнезащитной обработке конструкций.

В функции Роспотребнадзора входила оценка оснащенности классов мебелью, проверка освещения кабинета и доски, оборудование санузлов закрытыми кабинами и наличие там горячего водоснабжения. Проводилась проверка оснастки пищеблоков необходимым инвентарем и оборудованием, укомплектованность всем необходимых медкабинета.

По итогам проверки все 37 школ, 69 детсадов и 20 утверждений ДО были признаны полностью готовыми к приему учащихся, необходимые акты были подписаны.

В первый день осени в городе за парты сядут 32 294 школьника, в детсады придут 17 237 ребят, а в учреждениях ДО будут обучаться 22 250 детей.

Предыдущая статьяГлава Администрации Костромы проверил ход ремонта улицы Водяной
Следующая статьяВладимир Путин назначил нового руководителя костромского УФСБ