Главная Новости В Костроме проверят качество дорожных работ на улице Советской

В Костроме проверят качество дорожных работ на улице Советской

10621
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Губернатор Костромской области поручил своим заместителям, отвечающим за вопросы противодействия коррупции и дорожную отрасль, проверить качество ремонта дороги на ул. Советской и соответствие его установленной технологии.

Решение было принято после поступления сигнала о нарушении порядка выполнения капремонта дорожного полотна. В частности, об отсутствии под асфальтом выравнивающего слоя. Глава области распорядился в кратчайший срок разобраться контролирующим органам в ситуации, при обнаружении нарушений сразу передать материалы в правоохранительные органы.

Ситуацию обсудили в горадминистрации, на совещании присутствовали заместители губернатора Владимир Кирпичник, Юрии Маков, представители дорожных ведомств, подрядчика и контролирующих органов.

Городские власти и подрядчик доложили, что в плане ремонта ул.Советской закладывалась укладка выравнивающего слоя на 50 % дороги для обеспечения уклона и улучшения стока воды.

После фрезерования старого асфальта выяснилось, что выравнивающий слой требуется лишь на 30% дороги. В соответствии с этим были сделаны все согласования и приняты необходимые решения, имеются соответствующие акты и документы.

Александр Шведов, возглавляющий работу ОГБУ «Костромаавтодор», пояснил, что технологически возможна укладка асфальтобетонного покрытия сразу после фрезерования, если это позволяет сохранить профиль дороги.

Олег Болоховец, и.о. главы администрации города, доложил, что средства, сэкономленные на этом этапе, пойдут на ремонт прилегающих улиц.

На совещании приняли решение направить в дорожную лабораторию во Владимире образцы дорожного покрытия, параллельно его обследуют и в областном учреждении «Костромадорконтроль». После получения результатов лабораторных исследований будет приниматься решение о приемке готового объекта.

Предыдущая статьяВ заволжском районе поменяется схема дорожного движения
Следующая статьяНа птицефабрике в Буйском районе введен карантин