Главная Новости В Костроме проводятся проверки по фактам ДТП со смертельными исходами

В Костроме проводятся проверки по фактам ДТП со смертельными исходами

2197
0
Кострома, Новости, ДТП
Фото МВД КО

В прошедшие выходные на дорогах областного центра произошло две аварии, унесших жизни людей, — докладывает пресс-служба УМВД РФ по КО.

В результате одного из ДТП погибла семидесятисемилетняя костромичка. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вечером 4 ноября, когда на неё наехал автомобиль «Лада» и скрылся с места происшествия.

Пострадавшая получила травмы несовместимые с жизнью. Виновника трагедии разыскали и задержали практически сразу. Вопрос о возбуждении против него уголовного дела решается.

В результате второй крупной автоаварии, произошедшей также в вечернее время суток, 6 ноября, погиб мужчина — водитель автомобиля «Ваз-2114», не справившийся с управлением и вылетевший на встречку, где произошло столкновение лоб-в-лоб с автомобилем «Мерседес», водитель которого жив. Пассажиры обеих машин получили травмы.

Всего за минувшие дни в регионе произошло сорок шесть ДТП, в пяти из которых пострадали люди.

Ежегодно с наступлением осеннее-зимнего сезона на дорогах увеличивается количество ДТП. В связи с этим сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть особенно внимательными за рулём и помнить о том, что вы в ответе не только за собственную жизнь, но и за жизнь своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Предыдущая статьяВ Костроме подводят годовые итоги дорожного ремонта
Следующая статьяВ Костроме пройдёт очередная серия мероприятий, направленных на безопасность пассажироперевозок
Корреспондент