Главная Новости В Костроме проводятся учебные занятия служащих ВДВ

В Костроме проводятся учебные занятия служащих ВДВ

2114
0
Новости, ВДВ, Кострома, Тренажёр

Более 250 служащих ВДВ со всей России собрались в эти дни в Костроме для прохождения учений по правовой, лингвистической, огневой и физической подготовке.

Тренировки офицеров проводятся на инновационном тренажере «Вега», благодаря которому возможно сымитировать бой в городских условиях, стрельбу по движущейся цели в горах и пустыне в трехмерном изображении.

Кроме неоспоримых преимуществ в плане экономии боеприпасов тренажер «Вега» создает абсолютно реалистичную имитацию боевых действий при помощи инновационных технологий компьютерной графики и искусственного интеллекта. При завершении «боя» тренажер сразу показывает результат бойца. Перед выездом на полигон офицеры тренируются с имитаторами боевого оружия, входящими в комплект тренажера. Это автоматы Калашникова, пулеметы, гранатометы, снайперские винтовки. Имитаторы оружия идентичны реальным прототипам по весу и размерам, даже ощущения при стрельбе из них такие же как при стрельбе из настоящего оружия.

Цели, по которым идет стрельба, движутся в специальном едином виртуальном пространстве. Выстрел имитируется лазерным лучом.

В полевых условиях учебные тренировки производятся в этом году для российских офицеров ВДВ совместно с офицерами из Республики Беларусь. За 2015 год количество совместных учений с белорусскими десантниками перевалило за 40.

Костромичи продемонстрируют гостям свою боевую подготовку в управлении огнем артиллерии и ПВО.

Предыдущая статьяКостромская облдума формирует новый состав Молодежной палаты
Следующая статьяДля костромичей прозвучит концерт, посвященный завершению фестиваля «Кострома симфоническая»
Корреспондент