Главная Новости В Костроме проходит чемпионат «Молодые профессионалы. WorldSkills Russia»

В Костроме проходит чемпионат «Молодые профессионалы. WorldSkills Russia»

1840
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Костромской области проходит IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы. WorldSkills Russia». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Свое профессиональное мастерство продемонстрируют 160 молодых рабочих, студентов и школьников в сфере творческого дизайна, строительства, промышленного производства, информационно-коммуникационных технологий, гражданского транспорта, сферы услуг. Впервые в этом году в Чемпионате представлено направление «Навыки мудрых 50+», участники будут соревноваться в 2 номинациях: ремонт и обслуживание легковых автомобилей и медицинский и социальный уход.

На открытии чемпионата участников приветствовал Илья Морозов, директор департамента образования и науки области. Он отметил возросшую популярность движения и успехи молодых рабочих области, за прошлые чемпионаты они завоевали 11 призов.

Чемпионат будет проходить на базе техникумов города: торговли и питания, машиностроительного, энергетического. Оценивать мастерство конкурсантов будут 180 региональных экспертов. Победители регионального чемпионата представят область в федеральном этапе WorldSkills Russia в следующем году.

В ходе чемпионата пройдут семинары, конференции, мастер-классы и тренинги. Фестиваль «Мир профессий» посетят школьники области, они посетят демонстрационные площадки, пообщаются с наставниками молодых рабочих.

В агентстве по развитию предпринимательства 12.12 состоится межрегиональная научно-практическая конференция, будет обсуждаться система профобразования в регионе, стандарты подготовки кадров, вопросы развития образовательных организаций.

Предыдущая статьяНа пешеходном переходе в Костроме сбили ребёнка
Следующая статьяВ Костромской области выделены зоны охраны охотничьих ресурсов