Главная Новости В Костроме проходит IX Фестиваль науки

В Костроме проходит IX Фестиваль науки

1965
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В рамках Всероссийского фестиваля науки и Дней профобразования в регионе пройдут конференции, семинары, научные лекции, мастер-классы, а также круглые столы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Студенты, школьники, специалисты культуры и образования, представители бизнеса и все желающие смогут познакомиться с итогами научных изысканий ученых Костромской области, студентов и преподавателей.

Сегодня на выставке «Мир науки для школьников» работали площадки учреждений допобразования, технопарка для детей «Кванториум», институтов КГУ, факультетов Костромской госсельскохозакадемии, научной роты Военной академии РХБЗ им. С.К. Тимошенко.

Фестиваль – отличная возможность для учащихся познакомиться с различными профессиями. Для посетителей состоятся деловые игры по юриспруденции и экономике, экскурсии в научные лаборатории, анатомический музей кафедры анатомии и физиологии животных, госархив региона и др.

В рамках фестиваля состоится первая Межрегиональная научно-практическая конференция «Технологии соцработы с пожилыми и инвалидами».

Подробнее с программой событий Фестиваля науки можно ознакомиться на сайте ksu.edu.ru

Предыдущая статьяКостромской регион вошел в проект «Императорский маршрут»
Следующая статьяВ Костроме возбуждено дело по факту организации азартных игр