Главная Новости В Костроме раскрыли резонансное преступление 2019 года

В Костроме раскрыли резонансное преступление 2019 года

1668
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Резонансное преступление произошло в Костроме в апреле прошлого года. Рано утром двое злоумышленников, используя газовый баллон, взорвали банкомат с деньгам и скрылись, похитив 87 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Экспертам-криминалистам удалось изъять внутри разрушенного помещения биологические следы предполагаемых похитителей и выделить в ДНК-лаборатории ЭКЦ УМВД РФ по Костромскому региону их уникальный код.

Генетическую информацию о преступниках направили стражам порядка во все российские регионы.

Совпадение было обнаружено в соседнем регионе, где в начале осени произошло похожее преступление. Тогда один из злоумышленников поплатился за проступок своей жизнью – газ из баллона загорелся раньше, чем тот покинул помещение банка.

Проведенные в дальнейшем совместные розыскные мероприятия позволили найти и 2-го преступника. Сейчас он находится под стражей. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела сразу по нескольким эпизодам кражи денег из банкоматов.

Правоохранители не исключают, что мужчина может быть причастен к другим похожим налётам, совершенным в различных регионах РФ. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСоучредителя турфирмы привлекли к ответственности за аферу с путевками
Следующая статьяВ Костромской области водитель Рено протаранил магазин на бензоколонке