Главная Новости В Костроме разыскивается хакер-аферист

В Костроме разыскивается хакер-аферист

1763
0

В Костроме произошел очередной случай интернет мошенничества, жертвой стала жительница областного центра.

Хакер-аферист взломал страничку ее подруги в социальной сети и стал рассылать от ее имени просьбы о помощи друзьям девушки. Жертва попалась на эту удочку и перечислила якобы на счет подруги восемь тысяч рублей. Однако обман вскоре вскрылся, когда в телефонном разговоре подруга сообщила, что в денежной помощи она нуждается, а сообщения были разосланы интернет-взломщиком. Девушка, потерявшая свои деньги, обратилась за помощью в полицию.

Пара подобных происшествий в Костроме была зарегистрирована еще весной, когда злоумышленники, действовавшие по точно такой же схеме, вынудили своим обманом одну из доверчивых костромичек перечислить якобы на счет нуждающейся подруги шестнадцать тысяч рублей и молодого человека — пять тысяч. Все эти деньги, конечно же, по адресу не поступили.

В связи с этим правоохранители обращаются к жителям города и области с просьбой не терять бдительность и всегда перепроверять информацию, касающуюся любых денежных операций. Необходимо помнить, что для того, чтобы предотвратить возможность взлома страницы в соцсети, нужно защитить ее надежным паролем.

Если Вы все же стали жертвой подобного рода махинации, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам: 397-555, 397-669 или 02.

Предыдущая статьяС Днем города костромичей поздравила Валентина Терешкова
Следующая статьяНа перекрестке Советской и Подлипаева изменилось расположение автобусных остановок
Корреспондент