Главная Новости В Костроме снова осквернили мемориал «Вечный огонь»

В Костроме снова осквернили мемориал «Вечный огонь»

2063
0
Кострома, Новости, Происшествия

Костромскими правоохранителями за день задержаны сразу трое молодых людей, опорочивших память защитников Родины, павших в годы Великой Отечественной.

После подобного случая, о котором мы сообщали ранее, по инициативе Администрации области территории всех памятников и мемориалов областного центра были оборудованы камерами видеонаблюдения, которые теперь работают круглосуточно. Кроме того, эти территории регулярно патрулируют правоохранители и работники ЧОП. Несмотря на меры защиты, среди молодого поколения костромичей снова нашлись решившие пренебречь нормами морали.

Очередной инцидент произошёл утром минувшего воскресенья, камеры зафиксировали как юноша испачкал ботинками звезду мемориала «Вечный огонь». Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские задержали нарушителя и доставили в отделение. Там выяснилось, что юноша находится в состоянии алкогольного опьянения и уже не помнит о своём поступке.

Спустя короткое время система видеонаблюдения зафиксировала двоих четырнадцатилетних подростков, решивших «погреть ноги» у памятного огня, звезда снова была испачкана грязной обувью. Подростков также доставили в отделение, где провели с ними профилактическую беседу и передали родителям. Вопрос о постановке подростков на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних решается. По выявленным фактам проводятся проверки.

Правоохранители призывают очевидцев сообщать в полицию обо всех подобных замеченных ими случаях вандализма.

Предыдущая статья3 костромских музыкальных коллектива названы культурным достоянием региона
Следующая статьяВ Костроме началась большая генеральная уборка улиц
Корреспондент